Вверх страницы

Вниз страницы

Тени заката

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени заката » Все грани настоящего » Замок Маркиза Ван дер Мер


Замок Маркиза Ван дер Мер

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

замок

http://www.republicholland.com/wp-content/uploads/2011/07/De_Haar_1.jpg
http://ladytech.ru/wp-content/uploads/2013/04/Cinderella-Magic-Castle-Suite-2.jpg

Отредактировано Raphael van der Meer (2016-12-11 22:12:20)

0

2

По возвращению домой Рафаэль не мог понять, что же его смущало. Он всегда считал, что его дом - это его крепость, прятался тут от невзгод, зачал тут сына, похоронил жену и прожил немало счастливых и не очень дней. И теперь, когда в его жизни был Кристоф, казалось бы - живи да радуйся, да что-то Ван дер Меру все было не то. Он даже оглядывался несколько раз в поисках призраков, которые могли бы портить ему жизнь... И теперь, когда Крис на пару дней поехал навестить сына, но клятвенно обещал вернуться, Рафаэль наконец-то понял, что было не так.
Призрак Габриэлы был повсюду. Ее вещи, ее любимые цветы, блюда, тяжелые шторы, скрывающие комнаты замка от яркого света (потому что по утрам она часто была после ночи в обнимку с вином - и если бы только с ним!), картины... На второй день отсутствия Кристофа все кладовые были выпотрошены, шторы - сняты и заменены на более легкие и светлые, украшения разобраны и отправлены на торги, платья разорваны, разрезаны или просто отданы служанкам, и с каждой вещью Рафаэль чувствовал... облегчение? Да, это чувство можно было так назвать. Слишком много лет он носил в себе безответную любовь к своей жене, пытаясь найти отговорки ее поведению, потому что как ни крути, а она подарила ему прекрасного сына, который, кстати, последние лет пятьдесят нудел, что дома невозможно находиться, да только Раф все не желал ничего менять... Страшно было и больно вырезать ножом кусок своей жизни. Но сейчас что-то внутри мужчины перемкнуло, и он не мог больше позволять это мертвой шлюхе управлять своей жизнью. Теперь у него есть обязательства перед другим человеком, которого он полюбил всем сердцем, и подтверждение тому теперь покоилось возле сердца мужчины. Пусть со стороны Кристофа до сих пор все было не так понятно и беспокоило Маркиза, но Лев знал наверняка - что бы ни случилось, а он жизнь готов отдать за Мареша, и тот, кажется, совсем не против провести хоть какую-то часть своей жизни рядом с голландцем. Это успокаивало, пусть романтичная натура маркиза рвала и метала, требуя подтверждения их отношений на чуть большем уровне, чем словесном. Но... Это все лирика. А пока Ван дер Мер, плотно позавтракав, так как решил, что нужно бы винца с утра выпить, смакуя исполнение своей задумки, широко шагал в сторону спальни. И оказавшись там коротко распорядился принести лестница, вина и уйти. Даже немого  выставил за дверь, чтобы тот следил, чтобы хозяина никто лишний не потревожил. Славный он малый, все-таки, потому что точно знал, что если придет Крис или Хан, то их как раз пустить можно. А не будет стоять тупой своей грудью, лишь бы выполнить приказ господина...
Раф подставил лестницу к камину и, поднявшись на пару ступеней, замер, разглядывая картину над ним. Когда-то он был без ума от этого полотна, а его жена была достаточно тщеславной, чтобы разрешить повесить свой портрет рядом с кроватью. Художник точно поймал настроение, внешность и характер женщины, прекрасной, как ни крути, но настолько гнилой, что сейчас, когда прошли годы, маркизу казалось, что она явно заигрывает взглядом с автором картины. Спала ли она с ним? Вероятно. Иначе с чего бы была такая щедрость с его стороны в виде бесплатной рамы и малой оплаты своей работы?
Раф резко сдернул картину с места, крепления выскочили, и рама тяжело рухнула на пол перед камином, постояла немного на торце и упала лицом на кресло, что стояло неподалеку. Рафаэль спустился и понял, что к камину теперь не подойти так просто... А что, собственно, он тут ходит вокруг картины, как вокруг хозяйки? Мужчина прошелся прямо по картине, разрывая своим весом холст, который трещал и жалобно рассказывал, что не для такого обращения он предназначен, но носферату было плевать. Он разжег огонь в камине, понаблюдал за огнем, и, тихо выдохнув, сошел с портрета, последний раз взглянул на лицо своей бывшей жены, касаясь пальцами холодного масла и чувствуя что-то вроде омерзения. Так что в последующий момент без малейшего сожаления бросил картину в камин. Благо, что размер камина позволял с собой так обращаться...
Запах был неприятный. Но Рафаэль сидел, почти неподвижно, глядя на то, как языки пламени облизывают лицо на картине, совсем не такое безмятежное и одновременно надменное, каким оно казалось, пока весело на стене. Теперь лицо женщины было каким-то постаревшим, словно стало видно все слои косметики на изможденном лице, да и глаза, которые Раф когда так безумно любил, казались пустыми и некрасивыми. Перед глазами сразу вспыли глаза Кристофа, и Ван дер Мер невольно улыбнулся, понимая, что никакая женщина, ни в прошлом, ни в будущем не сравниться с ним, с тем, в кого он влюблен сейчас. Но глядя на картину в огне мысли уходили все-таки в прошлое. Такое иллюзорно счастливое...
- Как я мог быть таким дураком?... - Пробормотал Рафаэль и подкинул в камин еще пару дров. Хотелось спалить любую память о его неудавшейся семейной жизни дотла. И наконец-то начать новую главу жизни, перестав оборачиваться назад.

Отредактировано Raphael van der Meer (2016-12-11 22:41:32)

0

3

Когда Кристоф уезжал, он и подумать не мог, что настолько сильно будет скучать по голландцу еще не долетев до Румынии. А казалось бы, лететь всего несколько часов. К тому же, уезжал он не на год и даже не на месяц, а от силы на неделю, потому что с тех пор, как вернулся из, скажем так, самовольного изгнания, не мог уже годами не видеть и не слышать сына. Все-таки не просто так Иштван был папенькиным сынком - папочка тоже без него жизни не представлял. Но как бы сильно он не хотел повидаться с Иштваном, без Льва было безумно тяжело. Настолько тяжело, что Мареш и сам удивился.
Нет, он не скрывал ни от себя, ни от других того, насколько сильно любит этого эксцентричного рыжего, который, казалось бы, в некотором отношении до сих пор застрял в средневековье. Но это не означало, что он был готов к тому, что будет настолько сложно находиться вдали от Рафаэля. Как с Владом... Кристоф никогда не сможет отказаться от воспоминаний о Цепеше и от своих чувств к нему, но жизнь все же продолжается, черт бы ее побрал, поэтому румын все же позволил себе принять ту простую истину, что смог полюбить кого-то еще настолько же сильно и хочет провести с этим самым кем-то остаток жизни. Тем более теперь, когда вторая война в жизни Мареша закончилась не настолько трагично, как первая.
Все эти мысли и ощущения привели к тому, что Крис вернулся на день раньше, клятвенно пообещав сыну приехать на ближайшие праздники и остаться подольше. Для этого еще надо будет уговорить Ван дер Мера поехать с ним, но об этом потом, потому что сейчас все мысли были совершенно о другом. Тем более, что что-то странное в замке творилось. Начиная с какой-то повышенной суеты и заканчивая тем, что все служанки почему-то странно на него смотрят. И если еще хоть одна на него будет косить за ужином, Голландия воочию увидит, что из себя представляет поросший слухами Кассиан Белый. А потом он просто всех уволит. Потому что он теперь тоже хозяин этого дома и терпеть подобное неуважение к себе не намерен.
Однако все эти мысли мгновенно вылетели из головы, как только Крис дошел до двери в спальню. Во-первых, еще по коридору тянулся омерзительный запах горящего... чего-то, а в-вторых, у двери стоял верный слуга Ван дер Мера, а это могло означать лишь то, что рыжего ни при каких обстоятельствах никому нельзя было тревожить. Настораживало - это мягко сказать.
Носферату осторожно отворил дверь, бесшумно шагнул в комнату и так же тихо запер за собой дверь. Картина, что предстала перед глазами, пугала еще больше. Начиная с отсутствия мозолившего глаза портрета на стене и заканчивая чем-то подозрительно напоминавшим часть рамы, торчавшим из камина. И как все это прикажите понимать?
- Рафаэль?

0

4

Рафаэлю было о чем подумать. Это только на людях маркиз был весельчаком и балагуром, пьющим вино одной рукой, второй хватающий служанок за попу, а ногой попинывая соперника, которого вызвал на дуэль. Наедине с собой он был угрюмым и нелюдимым, мог часами смотреть в одну точку, а сегодня было какое-никакое развлечение. Честно говоря, зрелище поглощения картины огнем было завораживающим. И почему он не сделал этого раньше?
Не просто Носферату была эта женщина, как пить дать - ведьма. Во времена молодости Рафаэля таких сжигали на огне, и не обязательно они были Знающими. Женщин, что из простых людей становились внезапно волшебницами, не просто жечь надо было, надо было еще топить, вбивать осиновые колья в место, где развеял прах, и вообще сторониться... Это теперь они зовутся проскрис.  А тогда они были настоящей чумой...
Рафаэль вздрогнул от голоса, удивляясь тому, насколько погрузился в свои мысли, и мягко улыбнулся, потому что этот голос, запах и шаги он ни с кем не мог перепутать. Маркиз повернул голову, глядя на Мареша, и прежде, чем поздороваться, почему-то судорожно начал вспоминать день недели. Неужели уже была пятница? Он же должен был приехать только вечером, а сейчас был день, и вроде вполне себе четверг... Или он настолько увлекся ремонтом, что забыл считать дни?
- Здравствуй, любовь моя. - Ван дер Мер поднялся на ноги, делая пару шагов навстречу мужчине и мягко привлек за плечи к себе, мягко и легко целуя губы и плечо, вдыхая украдкой запах его тела и одежды. От Кристофа пахло дорогой, прохожими людьми и Румынией. Такой... неуловимый запах, который был только там. Только вот Раф никак не мог понять, нравится ему этот запах потому, что был приятен, или просто потому, что стойко ассоциировался с Марешом. - Я тут... Ремонт затеял, но что-то ума не приложу, с какого конца взяться, так что буду рад, если ты поможешь.... - Маркиз замолк на пару мгноений и поднял взгляд, глядя в глаза блондина и сжимая в пальцах его ладони. Да, как ни крути, а это их общий дом, и что бы ни случилось, эти стены всегда будут готовы принять всех близких родственников Кристофа и его самого. - Если ты сделаешь его уютным для нас.

0

5

Кристофу определенно не нравилось настроение голландца, которого он нашел в своей спальне. Да, за все время, что они были вместе, блондин успел узнать мужчину, с которым жил, чтобы не знать, насколько серьезным и задумчивым он бывает, когда никто не видит. В конце концов, если бы он этого не знал, то не стал бы снова уезжать от сына, да еще и в другую страну, ради того, кого совсем не знает. Но все же сейчас что-то было не так. И это беспокоило.
- Здравствуй, - Крис почти мурлыкнул, делая шаг еще ближе, легко устраивая ладони на бедрах Рафаэля, так же легко и мягко отвечая на поцелуй, прикрывая глаза и расслабленно выдыхая, наконец-то оказавшись дома. Дом совершенно точно был там, где был Раф, но вот этот замок... То ли прислуга была не своя и не воспринимала Мареша как полноценного хозяина (своих бы румын уже давно растерзал за взгляды, подобные тем, что были на него направлены по дороге сюда), то ли просто весь этот пафос был чужим. И слишком сильно напоминал ту вычурность, что так нравилась бывшей жене. Интересно, это потому, что она родилась во времена Людовика, или просто странные вкусы в отношении интерьеров? Вроде же в остальном таких проблем у нее не было. Впрочем, сейчас было совершенно не то время, чтобы думать о странностях бывшей жены.
- И ремонт ты решил начать с сожжения портрета своей жены? - сложно было спрятать в голосе то удовольствие, что приносил этот факт, особенно если учесть как долго и терпеливо Кристоф молчал о том, насколько его бесит тот факт, что эта дохлая сука пялится на них каждую ночь, особенно в те моменты, когда хотелось поговорить о чем-то совсем личном и дорогом, или, наоборот, когда ночи были весьма и весьма бурными. Нет, ну с какой-то стороны факт того, что хотя бы портрету жены Ван дер Мера приходится смотреть на то, до чего Кристоф может довести Льва в постели, но все-таки со временем и это приелось. А портрет все висел, несмотря на все громкие заявления о любви до гроба. Но все же... - Если для нас, то конечно помогу. Только скажи мне... Точно ничего не случилось, пока меня не было? - ладонь скользнула с бедра Рафа на его щеку, поглаживая осторожно, пока Крис пытался найти ответ в его глазах, мягко улыбаясь.
С другой стороны, хотелось немного разрядить обстановку, так что Мареш решил подойти к этому ремонту с другой стороны. Тем более, что хотелось это сделать уже давно, но как-то... не до того было, да и проверить надо было, насколько он сам паранойик.
- Ты не против, если я по шумок к ремонту кое-кого из прислуги уволю? - а глазки-то, глазки какие невинные и несчастные. Ой не зря у Кристофа покровитель олень, не зря. Разве что давно не приходилось прибегать к козырю под названием "пожалейте Бэмби".

0

6

- Ну, а чем не начало? - Рафаэль мягко привлек Криса ближе, поворачиваясь немного, снова глядя на огонь. Он лаже не мог описать всего, что творилось сейчас в голове и душе, но то что он испытывал облегчение и немного счастье - это было точно. С тех пор, как он вернул себе льва, он все равно чувствовал какую-то подспудную тревогу, да и битвы с проскрис не добавили ощущения безопасности, но сейчас, когда ненавистные глаза наконец-то потонули в огне, а рядом был теплый бок Мареша, он был спокоен, удовлетворен и доволен жизнью. - Да я просто вдруг понял, насколько я ненавижу эту суку...
Ван дер Мер вздохнул. Он не мог вспомнить, рассказывал ли он Крису о своей жене всю правду? Раф снова взглянул на Криса, и тут же разулыбался, глядя на Мареша, но все-таки отрицательно покачал головой.
- Мои слуги просто еще не до конца поняли, что я действительно привел в дом мужчину. Не потому, что они тебя не любят, а потому что слишком шокированы. Но если ты вдруг заметишь неуважение с их стороны - скажи мне, а лучше - Герману. Честно говоря, этого старика в гневе и я боюсь.

Губы мужчины коснулись носа Кристофа, и он вдруг четко так представил, как будут наказаны служанки, если вдруг дворецкий действительно запалит их за тем, что они кого-то из господ не уважают. Ой он бы посмотрел. Но желательно подальше стоя, а то страшно же. У Германа способности к ультразвуку и внушению дорогого стоили.
- Но если они и Германа не поймут - там в подвалах дома пара темниц есть...
Раф не стал уточнять, что ими он вполне себе пользовался. Все-таки, в темные времена он успел пожить, а там или ты, или тебя. Ну и парочку скелетов оставил на память. Ну а что? Никто уже не докажет, что это был и как они там оказались. Вон, на ярмарке в честь Хеллоуина купил. Как настоящие? Заберите, фуфуфу.
Рафаэль мягко отстранился от мужчины, но только лишь для того, чтобы взять его за руку и повести на диван, куда вполне себе уютно присел и потянул мягко Криса к себе.
- Устал с дороги, наверное? Скоро обед будет... - Ван дер Мер снова замолк на какое-то время, глядя, как языки огня жадно сжирают остатки золоченной рамы. Давно надо было это сделать. - Когда она умерла я зачем-то умолчал ее бесчисленные измены, хотя мог бы устроить грандиозный скандал на ее костях. Рамон тогда меня не понял, хотя был еще ребенком, но промолчал. Наверное, именно тогда я стал плохим отцом, который не смог пробиться к сыну. А что сейчас? Роман с Высшим и работа на Инквизицию. - Раф мягко улыбнулся, так что было видно, что он уже почти смирился с Лучано в качестве... невестки? Бред какой. - Но я очень хочу верить, что ты меня не предашь...

0

7

Что ж, начало-так начало, Мареш только рад тому, что ненавистный портрет теперь благополучно догорает в камине. Амбре, конечно, не впечатляет, но есть величайшее изобретение человечества - окна - которые можно открыть и проветрить. Хотя, это все тоже потом, потому что настроение Рафа оленю все равно не нравилось. Так что надо было срочно что-то придумывать.
- То есть мне теперь можно говорить все, что я о ней думаю? Никогда не придерживался мнения, что о покойниках или хорошо, или ничего, - блондин чуть ли не волосы назад откинул, как все отвратительные высокомерные девицы в американских фильмах - В кино что ли его сводить? А то как-то для маркиза у него никакого понятия о свиданиях, - а потом мягко улыбнулся, стараясь не акцентировать внимание Ван дер Мера на покойной жене.
- Шокированы? Что-то у них слишком уж нервы слабые, раз они за полгода никак не могут отойти от шока, что ты кого бы то ни было в дом привел. Все равно я некоторых подозреваю, - Мареш фырчал и совершенно не скрывал своего раздражения. Все это очень замечательно, и можно было бы даже понять, но шок - это одно, а то, как на него смотрят, ничего общего с шоком не имело. Герману, возможно, и стоило сказать, но сейчас больше всего хотелось нескольких конкретных лиц подкинуть как дровишки вон туда к портрету дохлой суки. И не надо говорить, что для травоядного Крис слишком кровожадный. Как-то уж покровитель его никак не отменяет того, что он, в первую очередь, носферату. К тому же, взрослый и сильный олень в дикой природе вполне может заколоть и затоптать волка. К тому же, Кристоф всегда подозревал, что все в его покровителе было не так плохо, если рассматривать повнимательнее мифы и легенды некоторых народов о лесных богах, принимавших форму сильного человека на оленьих ногах с оленьей же головой. Те товарищи далеко не всегда были белыми и пушистыми.
Зато Кристоф совсем не сопротивлялся, двигаясь к дивану, а потом и вовсе решил, что сегодня можно расслабиться и самому, и попытаться еще немного расслабить Рафаэля, на которого все то, что он сам же и делал, похоже, все равно давило. Проще говоря, блондин не стал садиться рядом, а опустился на колени льва, цепляясь за его плечи, когда в какой-то момент равновесие его подвело.
- На меня обед-то вообще есть? Я ж не предупреждал, что на день раньше приеду, - впрочем, это никак не могло стереть с его лица легкую и теплую улыбку. Пальцы бездумно бродили по плечам рыжего, а Крис придвинулся еще чуть ближе. Кажется, он соскучился куда сильнее, чем казалось на первый взгляд. Только вот за столько лет одиночества разучился пользоваться всеми этими ощущениями.
- Ты любил ее, и этим все сказано, - Крис опустил голову на плечо льва, подбираясь пальцами к пуговицам на его рубашке. Хотелось почувствовать под пальцами тепло кожи, просто чтобы быть ближе. - Рамон умный мальчик, так что теперь, когда сам влюбился, точно поймет. По крайней мере простит, - Кристоф задумчиво затих, тоже переводя взгляд на огонь, ставший уже почти ядовитым от всего, чем его сегодня подпитывали. - А Лучано хоть и Высший, а в любви совсем ребенок, даже Иштван больше соображал. Вообще, мне кажется, что дело именно в том, что Рамон не видит в нем исключительно тысячелетнюю машину для убийств, - Мареш давно уже подозревал, что племянника Караваджо просто не долюбили за его долгую жизнь, настолько, что он слабо представлял, что это такое и что с ним делать.
- Я однажды уже остался один - мне хватило.

0

8

- Ну раз подозреваешь - разрешаю делать с ними все, что тебе угодно. - Что-то, видимо, и правда с Маркизом странное творилось, потому что обычно они с Крисом больше препирались, а сегодня спорить было лень. Он даже покивал задумчиво на слова о том, что Мареш собирался покрывать последними словами его бывшую жену, потому что... А почему он, собственно, должен это запрещать? Он, конечно, сам не станет ничего про Влада плохого говорить, но все же... К слову о Владе. Или это подождет?
Но Кристоф баловал сегодня носферату своей любовью и близостью, так что льву меньше всего хотелось думать о былом. Он мягко поймал покачнувшегося мужчину, вжимая его в себя и ловя губы в короткий поцелуй, и совсем разулыбался. Интересно все же, почему Крис вернулся раньше? Мужчине всегда казалось, что оленя достаточно сложно оторвать от сына.
- Я думаю, на кухне уже знают о твоем прибытии и в срочном порядке меняют меню на двух персон... - Вот в чем, а в том, что дворецкий уже давно все устроил, он не сомневался. А даже если бы и сомневался - он всегда готов отдать свою порцию Крису. Ван дер Мер мягко провел носом по шее оборотня, вдыхая запах и прислушиваясь к крови в его теле. Такой манящий, но после всего пути наверняка Мареш и сам был голоден до крови. Так что мужчина только уткнулся носом в плечо носферату, следя краем глаза за его пальцами и чуть расправил плечи, откидываясь на спинку дивана и запуская пальцы под его свитер, поглаживая поясницу и тихо вздыхая. Не было нужды соболезновать себе или Крису в потере любимого человека. Они, как никто другой, понимали боль друг друга, и теперь цеплялись за свою любовь, как только могли, оберегая ее и лелея, наверное, поэтому их роман был тихий, скрытный и до безумия уютный. Рафаэль молча поймал губы румына в поцелуй, сжимая слегка пальцы на его боках, прижимая ближе и сидя так, молча и как можно близко, какое-то время, то целуя, то просто дыша запахом его кожи.
- А хорошо, что Иштван в Рамона не влюбился, а? - Внезапная мысль почему-то рассмешила, и Маркиз хрипло рассмеялся, заглядывая в глаза Кристофа и пытаясь представить, как бы это выглядело. Весьма комично, стоит сказать, так что начало казаться, что., возможно, Рамон и правда будет достойной парой Высшему. - Может, Рамон в нем ничего и не видит, а я как гляну на призраки его силы, так Ларсик щенком кажется...
Ван дер Мер начал бурчать, а это верный признак, что к нему возвращается доброе расположение духа. Правда, была еще одна вещь, которая немного не давала покоя.
- Пойдем, покажу кое-что... - Рафаэль шлепнул оленя чуть пониже спины, звонко поцеловал губы и мягко поднялся, в общем-то, не отпуская его на пол - просто поднял на руки и прошел в другой конец спальни, туда, где раньше стоял столик с водой, а теперь стояло что-то большое, накрытое наподобие клетки с попугаем, и, честно говоря, Раф вообще не был уверен в том, что он делает. Но у Криса с Владом отношения-то другие были, не то что у него с женой, так что, может быть ему и понравится террариум для бабочки?
Мужчина мягко опустил блондина на пол, и потянулся было сдернуть ткань со стеклянного купола, но в последний момент отступил на шаг, подталкивая вперед Криса.
- Не понравится - можно убрать...

0

9

- Обещая все подозрения сначала проверить, - да, они часто препирались и спорили, особенно когда дело касалось их повседневного быта, но все же Кристоф был вполне уверен в рассудительности маркиза относительно его собственных слуг, как бы не хотелось все их уже в подвальчик-то тот отправить. Так что да, он как хороший мальчик все проверит, поговорит аккуратно с дворецким, но если выяснится, что подозрения оправдались... Лучше им самим будет быстренько собрать вещички и исчезнуть, пока Мареш ничего не смог доказать.
Но как можно было обо всем этом думать, когда Рафаэль был такой теплый, домашний и так близко... Крис улыбнулся в его губы, инстинктивно подаваясь немного навстречу и пытаясь продлить такой мимолетный поцелуй. Но даже если более существенный поцелуй ему так и не достался, блондин вплел пальцы в огненные пряди, улыбаясь и не в силах оторвать взгляд от мужчины. Однако все-таки было что-то, что билось в дальнем углу сознания и не давало бывшему князю покоя, что-то, чему виной были странные тени во взгляде голландца. Кончики пальцев очертили брови мужчины, а Кристоф бессовестно пропустил мимо ушей разговоры про еду, потому что сейчас его волновало совсем другое.
- Все хорошо, викинг мой? - что-то точно беспокоило Ван дер Мера, но олень никак не мог понять, в чем было дело. Да, он сжег портрет жены, но... Неужели он уже пожалел об этом? Или все еще думал о жене? Или сомневался с них? Лучше ни о чем не думать  и ничего не предполагать, иначе он накрутит себя похуже любой истеричной девицы, а это никому ничего хорошего не сделает.
Впрочем, выбросить все сомнения из головы было не так сложно, когда перед ним вдруг оказался настолько расслабленный Раф, которого можно было потрогать, приласкать и просто показать, насколько он любим. Кристоф прижмурился от тепла его ладоней, прогибаясь в спине и расплываясь в расслабленной улыбке, время от времени вздрагивая, когда пальцы рыжего случайно - или все-таки специально - касались слишком уж чувствительных участков кожи. Собственный пальцы тем временем расправились с верхними пуговицами рубашки льва и добрались до теплой кожи и солнечных отголосков гривы. Кто бы мог подумать, что у него когда-то появится фетиш на растительность на груди. Но почему-то с Рафаэлем все было не так, как раньше и совсем не то, что Кристоф мог ожидать от самого себя. Только... настолько ли это важно? За исключением, что это они и они рядом...
- Сплюнь, - да, первые пару секунд Мареш сохранял лицо, но потом все-таки звонко рассмеялся в губы мужчины, успевая поймать их в очередной легкий поцелуй. Нет, ну вот это же надо было представить, а? Их сыновья были бы чуть ли не самой апокалиптичной парой в мире. - А я бы хотел, чтобы он однажды показал всю свою силу... Я слишком любопытный для оленя, да? - а что поделать? Любопытство - не порок, тем более, что Крис все же надеялся, что даже если и увидит когда-то все грани силы Лучано, то в совершенно безопасной обстановке. Тем не менее, настроение у Рафаэля определенно улучшалось, так что Крис лишь улыбнулся шире, тихо ойкнув от шлепка, но обхватывая его ногами за талию, неприкрыто наслаждаясь его силой и разницей в их телосложении.
А когда оказался на полу, то никак не мог понять, что же такое могло прятаться под белой тканью. Сложно было представить, особенно после последних слов маркиза. Что такого он мог принести в их спальню, что может не понравится Крису? Пальцы отчего-то дрожали, когда блондин потянулся к тряпке, чтобы сдернуть ее, а потом... Этот аквариум странной формы мог бы, конечно, быть чем угодно, но что-то подсказывало Марешу, что это было именно то, что он думал.
Пальцы начали дрожать еще сильнее, и нет, Кристиан не плакал, совсем не плакал. Это просто сквозняк в глаз пылинку задул. Мужчина и сам не заметил, как и когда успел вцепиться мертвой хваткой в пальцы Рафаэля, стараясь совладать с собой. Он никогда не сможет в полной мере отблагодарить своего мужчину за такой жест, никогда не сможет объяснить ему, что именно это для него значит.
Руки тряслись настолько сильно, что того и гляди от этого застучат зубы, когда Кассиан потянулся под ворот, вытягивая за цепочку с небольшим хрустальным сосудом. Который мужчина чуть не выронил из рук, пока стягивал с шеи. Но он все-таки смог, открыл крышку террариума, а потом и пробку сосуда. Из фиала вылетела пара бабочек и опустилась на дно террариума, где они вдруг начали увеличиваться, словно пытаясь стать оптимального размера для своего нового дома. Кристоф плохо помнил, как смог собрать их после смерти Влада, но потом всегда удивлялся, почему они оказались такими маленькими и как влезли в такой маленький сосуд. Похоже, теперь у него было на то объяснение, но сейчас такие детали не имели никакого значения.
- Ты даже представить себе не можешь, как я тебя люблю...

0

10

- Все очень хорошо с тех пор, как ты появился в моей жизни, и это меня даже иногда пугает... - Рафаэль мягко улыбнулся, глядя в глаза Кристофа и понимая, что, возможно, его тихое счастье было чем-то вроде награды за все, что было до этого. По крайней мере, хотелось надеяться, что на долю его самого и на долю Криса больше никаких неприятностей не случится. По крайней мере, ближайшее столетие. - Ты вообще после Рамона самое хорошее, что у меня случилось...
Ван дер Мер уже практически урчал под прикосновениями, наслаждаясь теплотой его пальцев, и, если честно, просидел бы так еще долго, да только сам же и повел Криса показывать ему подарок. Он до сих пор сомневался в правильности своего решения, и пусть задвинул этот купил в самый угол комнаты, где его не так-то просто разглядеть, но все равно это не отменяло того, что он жуть как ревновал. Он знал, что к мертвецам ревновать глупо, но он так же понимал, что даже если и стал важен для Мареша, где же факт, что он где-то на первых местах в сердце румына? Но, тем не менее, он как завороженный следил за движениями оленя после того, как тот сорвал с купола ткань, неосознанно отходя на пару шагов назад, потому что почему-то складывалось ощущение, что он увидел сейчас что-то настолько интимное, что надо было отводить глаза, шаркать ножкой и убегать играть в песочницу, пока родители тут развлекаются. Но Рафаэль смотрел на бабочек, порхающих теперь среди веток и травы, и в голове вертелись только две мысли - о том, что не настолько уж они и бессмертны, и о том, размножаются ли такие бабочки?
Но голос и слова Криса заставили забыть обо всем. Мужчина мягко улыбнулся, потянувшись к блондину, сгребая его в охапку, вытирая влажные щеки и целуя губы, еще и еще, пусть не глубоко, зато бесконечно тепло и нежно. Мареш был скуп на слова, и сейчас лев готов был ловить любые его слова, эмоции и доказательства, что это все не зря.
- Я все равно люблю тебя больше... - Лев хрипло выдохнул в губы носферату, улыбаясь широко, провел по его скуле, пытаясь вытереть какое-то странное пятно...
И замер, потому что то, что он принял за пятно, было еле заметной, совсем какой-то новорожденной, но явной бабочкой. Вот разве можно так, а? Разве можно так со стариками? Рафаэль тихо выдохнул и крепко сжал в объятиях Кристофа, зарывшись носом в шею и даже не в силах что-то ему сказать или объяснить такие порывы. Он и сам, наверное, готов был заплакать от распирающих его грудь чувств. Он считал, что никогда уже не сможет быть чувствительным и сентиментальным, но этот парень просто рушил одну стену его души за другой. Но, возможно, это было не так уж и плохо?
- Так бы и съел тебя за твою сладость...

0

11

Мареш не мог выразить всю полноту своих чувств, да и вообще рот, кажется, не в состоянии был открыть, чтобы что-то сказать. Он просто улыбался сквозь слезы как последний идиот, обнимая Рафаэля и вжимаясь щекой в его ладонь. А что еще можно было сказать, когда сердце грозилось выпрыгнуть из груди. Он никогда не сможет забыть и уж тем более разлюбить Влада, но здесь и сейчас, благодаря Ван дер Меру он наконец-то смог его отпустить. Спасибо тебе... Я, кажется, смог сдержать обещание и быть счастливым, да?
- Ты чего, рыжий? - Ван дер Мер как-то странно себя вел. Странно даже для себя. И это настораживало, несмотря на то, что мужчина, вроде бы, и расстроен-то не был. Что тут вообще происходит? В одно мгновение голландец явно страдает от собственного же подарка, потому что да, сложно было смириться с тем, что делаешь подарок любимому человеку для того, чтобы тот мог спокойно пережить смерть своего возлюбленного. Но уже в следующее мгновение носферту просто сиял от счастья, и что-то подсказывало Кристофу, что дело было совсем не в том, сколько радости ему принес подарок. А значит, было что-то еще. Только что? Он ведь и не сказал даже ничего, кроме благодарности, чтобы можно было за что-то зацепиться. И как это понимать?
Но сколько бы вопросов относительно реакции и поведения Рафа не крутилось сейчас в голове, Мареш мог лишь улыбаться, потираясь щекой о ладонь мужчины, прижмуриваясь от нахлынувших чувств, которые никак не желали утихать. Разве что слишком старыми они уже были для того, чтобы часами стоять посреди комнаты. Так что Кристоф нехотя немного отстранился, чтобы потянуть мужчину к кровати и продолжить разговор уже сидя. Им определенно надо в спальню диван. Кресло, конечно, было, но оно одно, а если сидеть обоим, то сделать это можно только на кровати, а там далеко не всегда получается думать о чем-то серьезном или хотя бы от части серьезном.
- А теперь объясни наконец почему ты на меня так странно смотришь...

0

12

- Ты просто... не говорил никогда...
"Рыжий" и правда не мог объяснить, что же с ним было. Просто чувства настолько давили сейчас на грудь, что он даже сформулировать толком ничего не мог, а уж когда он разглядел бабочку... Да разве можно тут что-то сказать было? Кристоф наконец-то его принял, и Рафаэль только и мог, что бухнуться на колени и благодарить всех богов подряд. Но вместо этого он послушно двинулся в сторону кровати, присаживаясь на край, но тут же вскочил с нее, потому что никак не мог сформулировать то, что на лице (на таком видном месте!) у оленя теперь красуется их метка. Мужчина отошел к туалетному столику в углу, и вернулся к Марешу уже с зеркалом, постоял пару мгновений и протянул ему, возвращаясь на свое место под боком блондина и касаясь пальцами его скулы.
- У тебя тут... Смотри... - Ван дер Мер поцеловал бабочку и отстранился, чтобы не мешать мужчине смотреть. И сидеть на месте ровно тоже не мог, чувствуя себя каким-то совершенным мальчишкой перед первой брачной ночью. Губы то и дело расплывались в улыбке, а взгляд, направленный на оленя, был полон обожания, желания и такого счастья, что если бы Раф увидел себя со стороны, то точно бы не узнал. Но он был так счастлив тому, что наконец-то их чувства стали чем-то большим, что просто не мог сдерживать себя, обнимая Кристофа за плечи и утыкаясь носом в шею, не замечая, как на голове появились уши, а за спиной постукивал по покрывалу кисточкой хвост.
- Я тебя завтра до обеда из постели не выпущу, гражданин... - лев урчал, причем в буквальном смысле, осыпая мелкими поцелуями шею и плечо мужчины, сдвигая чуть с плеча его рубашку. - И даже рогами не отгонишь...

0

13

- Что не говорил? - Кристоф решительно ничего не понимал. Он судорожно пытался вспомнить, о чем именно из их разговора он никогда не говорил. Рафаэль даже не мог утверждать, что никогда не говорил о том, что любит, хотя это, наверное, сложнее всего было представить окружающим. Так нет же. Тогда в чем дело?
Определенно, что-то было не так, раз это что-то заставляло льва вести себя еще более странно, чем обычно. Еще и тот факт, что он никак не мог сидеть на одном месте, настораживал все больше и больше. Олень прикрыл глаза, потираясь щекой о его ладонь, и, несмотря на всю странность ситуации, расплылся в довольной улыбке. Правда, ладонь мужчины слишком быстро исчезла, и Крис, сам того не осознавая, едва заметно капризно надулся, потому что его совершенно бессовестно лишили ласки в такой счастливый день.
Мареш с недоумением посмотрел на зеркало, которое протягивал его Рафаэль, какое-то время переводя взгляд с предлагаемого ему предмета на мужчину и обратно. Но все же решил довериться ему и посмотрел в зеркало. А когда посмотрел...
Пальцы сжались на холодном стекле и металле настолько сильно, что костяшки побелели, а само зеркало подозрительно хрустнуло. Но ведь... Как такое могло быть? Крис никогда не слышал, чтобы... Он невольно перевел взгляд с собственного отражения на террариум, который был едва заметен с самого края угла кровати, но этого было достаточно для того, чтобы увидеть за стеклом все-таки двух бабочек. Но каким бы необъяснимым все это не было, Кристоф согласен был на все, лишь бы улыбка не сходила с лица его льва. Если Судьба сжалилась над ним и подарила еще один шанс, то не может же она так жестоко посмеяться над ними. Так или иначе, но Кристоф не собирался задаваться лишними вопросами сейчас, когда можно было просто насладиться близостью Рафа и тихим (ну, может, скоро звук и появится) счастьем.
Блондин отложил зеркало в сторону и откинулся назад с чуть большей силой, чем необходимо, рассчитывая именно на то, что лев не будет ожидать такого и по инерции упадет на кровать. А добившись результата, Мареш перевернулся на живот, устраиваясь на груди мужчины, поглаживая чуть пуговицы на его рубашке и довольно улыбаясь.
- Теперь ты точно не сможешь больше обвинить меня в том, что я пытаюсь что-то скрыть от окружающих.

0

14

Ван Дер Мер давно не ощущал такого тихого, теплого счастья. Он вообще слабо верил в то, что станет для Криса кем-то особенным, так что то, что было вчера днем, потом вечером, ночью и вообще... Лев проснулся с улыбкой на губах, потянулся, сладко зевая и чмокнул в губы сопящего рядом Мареша, поглаживая пальцем бабочку на его лице. Нет, все-таки наверное он под каким-то веществом, потому что ну не может же в его жизни быть все так хорошо? Но все же было. Так что Рафаэль пожелал шевельнувшемуся оленю доброго утра, еще раз поцеловал и ускакал в душ, потому что было одно, что он хотел мужчине показать, и желательно сделать это после завтрака, потому что нетерпелось же. Зря он, что ли, вчера приказы раздавал архитектору и декоратору своим?
Но Рафа показал просто чудеса терпения. Так что не торопил Криса, пока тот умывался, неторопливо повел его завтракать, разве что он то и дело поглядывал то на часы, то на дверь. И когда, наконец, ему принесли какой-то рулон бумаги, довольно заурчал, забирая рулончик у дворецкого, и встал из-за стола, кидая на стол салфетку и галантно протягивая свободную от бумаги руку Крису.
- Прогуляешь со мной? Хочу тебе кое-что показать.
Ван дер Мер потянул любимого в сторону сада, сжимая крепче его пальцы в ладони и... Да, чем ближе они были к цели, тем больше сомневался лев в том, а не навязывает ли он себя оленю? Да, они вполне были официальным любовниками, и тот явно был не против здесь жить, но все-таки записывать его в семью... не торопится ли он?
Мужчина потянул Криса через калитку в закрытую часть сада, и через некоторое время перед ними открылась большая поляна с несколькими беседками и большим фонтаном. Он не знал, может, Крис уже и натыкался на него, но предыстории-то наверное не знает, ведь так? Рафаэль остановился, обводя взглядом фонтан и невольно улыбнулся. Сама конструкция представляла собой что-то вроде пирамиды из ступеней, и то тут, то там на нем стояли разные животные. Там виднелся росомаха, и, видимо, стоит добавить рядом с ней каракала все-таки, раз у них там все так серьезно, были пара белок, большой медведь со шрамом на морде, несколько кошачих - пантеры, рыси... И лев. К нему он Криса и повел поближе, тыкая бессовестно во льва пальцем и поворачиваясь к оленю лицом.
- Это я. Похож, да?

0


Вы здесь » Тени заката » Все грани настоящего » Замок Маркиза Ван дер Мер