Вверх страницы

Вниз страницы

Тени заката

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени заката » FAQ » Организации, конторы и другие учреждения


Организации, конторы и другие учреждения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь предоставлены списки крупных организаций и контор в городе, но это отнюдь не значит, что вы не можете придумать себе работу, которая в этом списке не представлена.
Также, в списках вакансий прописаны только занятые вакансии. В любую из организаций вы можете придумать себе свое место. Но все же, к примеру, в инквизиции лучше сначала согласовать с администрацией. Оставить заявку на место можно в этой теме.

Название организации:

Списки вакансий:

Совет глав

Список

...

Инквизиция

Список

Глава - Хан ван дер Мер

Академия

Список

Директор - Папочка (?)

Хост-клуб/Бордель "Sixteen"

Список

Директор - Иштван Мареш
Элитные проститутки - Сай и Лей (они же  Деминг Чен и Гуанг Чен)

0

2

Совет Глав
Совет Глав существует с того времени, как Иштван взошел на трон в качестве единоличного правителя.
В состав Совета входят все главы Кланов (кроме, разумеется, Инимы). Если по какой-то причине Глава Клана не может присутствовать на очередном собрании Совета, он может прислать вместо себя представителя, который имеет право высказывать мнение Главы по вопросам, рассматриваемым на Совете, но решения принимаются только при наличии всех Глав, поэтому если кто-то отсутствует, принятие решения переноситься на следующий раз.
Совет Глав, по сути своей, заменил бывший когда-то Совет Трех Князей, став своеобразным Парламентом, но у него гораздо меньше власти, чем было в том же Совете Троевластия. Но бывают случаи, когда Совет, при едином согласии по какому-то вопросу, имеют влияние на слово, сказанное Князем. Но для этого нужно действительно единогласное решение. В основном же у Князя есть право наложить Вето на их решение.

0

3

Инквизиция

Возникла во времена "Розовой Эпидемии". Когда встала необходимость охоты за нерадивыми Носферату, которые слишком увлеклись инициацией простых людей, подняли вопрос о создании отдельной организации, которая была бы ответственна за отлов и за контролем над численностью Розовой Искры, а также нахождение и наказание создателей. Такой организацией стала Инквизиция.
По приказу императора, кланы Паза и Лега были ответственны за создание сей организации, а также разработку определенных правил и законов, по которым Инквизиция существует до сих пор. Надо сказать, законы отличались своей жестокостью по отношению как к Розовой Искре, так и к самим создателям, так как подразумевали полное истребление как первых, так и вторых. Лега взяли на себя обязанности следить за бумажной волокитой, в то время как воины Паза (иногда совместно с Палачами из числа Лега) безжалостно истребляли всех, кто им попадался и чья вина была доказана судьями.
Инквизиция существует до сих пор, хотя из-за рьяных стараний Ранних охотников у них сейчас не так уж много работы, да и число членов организации заметно сократилось. Но о расформировании речи даже быть не может, поскольку Носферату слишком боятся повторения "Розовой Эпидемии" и того, к чему могут привести ее последствия.
Инквизиция весьма и весьма закрытая организация. Хоть она и состоит из числа Носферату и Знающих Паза и Лега, но даже сами кланы не знают, кто именно в ней сейчас работает, чем она занимается и за кем следит. Инквизиторы считают, что отчитываться они могут только перед Князем, да и то не факт, что он знает хотя бы половину правды об этой организации, потому что право знать -все- имеет только император, но за неимением оного Инквизиция считает, что вправе быть максимально независимой от кого бы то ни было.
Официальные лица, которые общаются с основной массой Знающих и Носферату, носят платиновые запонки, кулоны и броши (см. спойлер), которые отличают их от других и как бы намекают окружающим, что лучше при них не нарушать закон и вообще сидеть ниже травы.

Запонки, кулоны или броши такой формы.

http://s017.radikal.ru/i436/1308/26/2580775ddedc.jpg

Так как инквизиция действительно Закрытая организация во всех смыслах этого слова, никто, кроме самих её членов, не знает лиц тех, кто там работает. В рабочее время инквизиторы обязаны появляться в масках. При том в обычной жизни они максимум похожи на низшие чины офицеров или же вообще никак не выдают того, что находятся на службе.

Маски

http://forumstatic.ru/files/0013/64/c7/66798.jpg

0

4

Академия представляет собой старинное здание, в котором когда-то был только Университет для элитных детишек, а сейчас все это выросло в Университет с кучей факультетов, лучшими учителями и, конечно же, густой концентрацией Знающих и Носферату со всей Румынии, разбавленные щепоткой посвященных в мир Теней людей. Рядом с основным зданием имеется отдельное крыло для подрастающего поколения Знающих, и вот туда, где учатся еще совсем мелкие оборотни, нога человека еще ни разу не ступала.

Что есть Академия?
В народе ее прозвали Академией терпимости. Создали ее по инициативе Влада Цепеша, еще в расцвет правления Последнего Императора, и идею эту, что скрывать, не все восприняли с распростертыми объятиями. Тогда была дика перспектива того, что дети всех кланов будут обучаться вместе, но... Время шло, и сейчас, в современности, администрация Академии гордится тем, что под ее крышей собираются и живут в мире даже, казалсь бы, самые непремеримые кланы. А драки... ну что поделать? Дети везде дети.

Вместе с социальной целью единения, Академия все же является школой. Занятия проводят лучшие учителя, которых только могли найти и которые согласились бы вести занятия не только для своего клана. Хотя в последнюю сотню лет работать там стало весьма престижно, так что нехватки кадров давно уже не наблюдается.

Структура.

Академия подразделяется на:

1. Школа

1. Начальная школа - здесь обучаются ребята с 11 до 16 лет. Самые основные и главные знания насчет превращений даются именно в этом возрасте. Но не забываем, что заведение является школой, так что грамматику, математику и прочие точные науки не обходят детей стороной.
Зачастую, родители не отдают маленьких Знающих в начальную школу, предпочтя ей домашнее обучение, однако желающие могут попробовать экстерном сдать экзамены и попасть в Старшую школу.

2. Старшая школа - здесь обучаются подростки в возрасте от 16 до 23 лет.
Основная часть оборотней покидают Академию после того, как заканчивают старшую школу. Но есть такие, кто хочет продолжить обучение в Университете при Академии. Для отличников учебы имеются бонусы в виде автоматических стипендий или же пониженой оплаты за обучение.

2. Университет

Здесь обучаются Знающие (иногда и Носферату) начиная с 23 лет и, в принципе, до самой глубокой старости. Руководство Университета не ставит возрастные рамки на учеников, но все же основная масса это выпускники Школы при Академии.

В Академии имеется форма для учащихся.
Для учителей форма свободная, но в пределах приличий. Классика привествуется.

Форма Академии

Подробнее

Младшая школа
Летний вариант
Мальчики: шорты (до середины бедра, не выше и не ниже), белая рубашка с коротким рукавом и легкая изумрудная жилетка с гербом Академии. Белые или черные гольфы, черные или коричные ботинки.
Девочки: черные сарафаны, с юбкой до середины бедра, белая рубашка с коротким рукавом под ним и изумрудный шейный платок с гербом Академии.
Зимний вариант
Мальчики: черные брюки, черная рубашка и изумрудный вязаный жилет с гербом Академии. Черная куртка, так же с гербом. Ботинки предпочтительнее черные.
Девочки: теплые сарафаны и теплые гольфы. Куртка, ботинки. Шарф. С гербом, соответственно.
Парадный вариант зимней формы для мальчиков - с белой рубашкой и темно-зеленым галстуком, только белые гольфы. Для девочек - с белой рубашкой и темно-зелеными гольфами с гербом.

Старшая школа
Летом – черные брюки или черная юбка до колена (для парней и девушек соответственно), белая рубашка с коротким рукавом и легкая, удлиненная темно-синяя жилетка с гербом Академии. Черные или темно-коричневые туфли.
Зимой – черные брюки, черная рубашка с длинным рукавом, приталенный, удлиненный темно-синий пиджак с гербом Академии. Прилагаются куртка и теплый вязаный шарф, так же несущие на себе герб. Цвета – серый, черный и темно-синий. Ботинки предпочтительнее черные.
Парадный вариант зимней формы – белая рубашка с темно-синим галстуком и жилеткой под пиджак.

Университет
Форма, в основном, свободная, при поступлении студентам выдаются отличительные металлические значки с гербом Академии, а также шарфы, перчатки, шапки и канцелярию (в стандартный набор входит блокнот, ручка, пара общих тетрадей, бумажные обложки на книги, карандаш и ластик. Все с гербом Академии).

0

5

Хост-клуб/Бордель "Sixteen"

Единственное заведение в городе с белоснежной в глазах властей репутацией, но все знают, что там можно снять мальчика на ночь, но благоразумно прикрывают на это глаза. Лучшая борьба с проституцией - ее легализация. Днем и вечером, до 00.00 это просто хост-клуб, где можно посидеть, расслабится и выпить в компании милых хостов. После полуночи же тут начинаются шоу, да такие, на которые попасть можно только заплатив хорошенькую сумму... Основную часть работников составляют знающие, но и люди тоже встречаются. По вопросам о приеме на работу обращаться к господину Иштвану.

0

6

"Багряный Закат" aka Псы

На бумаге это всего лишь кинологический питомник, специализирующийся на разведении редких пород собак, расположенный недалеко от города с офисом в деловом центре. На самом же деле сия организация тренирует совсем других псов.

Что есть «Багряный закат»?
Организация, созданная Раулем Кальте под покровительством клана Паза около 15 лет назад. Специализируется на том, чтобы давать заинтересованным лицам наемников, убирающих «ненужных» людей, либо же, если летальный исход не нужен – немного припугивающих весьма насильственными методами.

Структура.
Директор всего хаоса  - Рауль Кальте

Тренера.
Тренера приглашаются на работу исключительно директором. Обычно это старые бойцы военных служб Пазы, либо же – бойцы без правил, вышедшие на пенсию из-за травм. Каждый из них подписывает документ о неразглашении тайн организации, и еще ни один не нарушил свое обещание – все здесь друг другу отцы, братья, попросту – семья.

Поводыри.

Поводыри, как и тренера, обычно из числа бывших бойцов. Но бывают и исключения - если в детском доме у "пса" был лучший друг, то вполне вероятно, что прихватят и его с собой, так как им проще выполнить главную задачу - держать на привязи псов и не давать им убить тогда, когда это не нужно, а так же следить, чтобы в бою они, ослепленные яростью, не дали нанести себе слишком серьезные повреждения.

Псы.
Не доги, не овчарки. Псы – люди, только с одним единственным отличим от остальных – врожденной агрессией, сломанной психикой и натренированные убивать.
Откуда берутся псы?
Как только появляется необходимость в новых силах, Кальте создает комиссию из тренеров и поводырей, отправляясь по детским домам Европы и Америки, где, по каким-то причинам, есть дети Знающих, выискивая среди ребятишек самых сильных и агрессивных. Те, кого обычно никто не любит, ненужные всему человечеству из-за чрезмерной любви к крови, в «Багряном закате» обретают свой дом. Рауль заботится о каждом, как о своем, и псы отвечают ему небывалой преданностью. Почти такой же, как к своим поводырям.

Бывшие поводыри и псы.
Здесь никого не держат насильно, пес или поводырь в любой момент могут прекратить свою деятельность, если решат, что с них "хватит". При этом, обычно здесь никого не увольняют.
Исключения составляют те псы и поводыри, а так же тренера, которые познали непростое, но светлое чувство "любовь". Когда появляется страх за жизнь любимого и пес уже не может драться так, как прежде, его увольняют, вместе с его партнером, помогая сделать другие документы, устроиться в жизни, покупая дом и присылая на рождество открытку.

0


Вы здесь » Тени заката » FAQ » Организации, конторы и другие учреждения