Вверх страницы

Вниз страницы

Тени заката

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени заката » Все грани настоящего » Окна закрывать надо


Окна закрывать надо

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Число, время, погода и место: конец января, дом ван дер Меров. Мокро, снежно, холодно.

Суть: долгожданное возвращение "отца" Хана. Как говорится, вы не ждали нас, а мы приперлися.

Участники: Аурелий Георге, Хан ван дер Мер, Ларс ван дер Мер.

0

2

Ворон не любил зиму за ее влагу. Пусть даже если не было морозов, крылья все равно покрывались снегом или корочкой инея, и из-за этого было тяжело летать. Большая птица сидела на крыше дома, такого знакомого и, кажется, не изменившегося с тех пор, как он был здесь в последний раз. Ворон то и дело зябко встряхивал перьями, хохлился и разглядывал окна. Он любил ночь за то, что все было прекрасно видно, так что ему не составило труда найти комнату Хана. Вообще, это было безответственно, настолько ослаблять охрану - потому что Ворон тут давным-давно не был, его тут никто не знал, но никто не остановил. Птица хрипло каркнула и взмыла с места, тяжело падая в воздушную яму прежде, чем выровнять полет, и с глухим и тяжелым стуком когтей о дерево опустилась на подоконник, возвещая еще одним громким "каррр!" что он пришел, встречайте его. Наверняка Хан испугался, так что Ворон хрипло закаркал, словно смеясь, хотя на самом деле он и смеялся. Птица лукаво сверкнула черным глазом, разглядывая того, кого так давно не видел, а потом вспорхнула с места и уже через пару мгновений пола коснулись тяжелые сапоги.
- В свете того, что клан недоволен твоими действиями - ты слишком беспечен, Хан. - мужчина еле сдержался, чтобы не карнкуть в конце и просто прочистил горло, улыбаясь, скаля желтоватые клыки и разводя руки в стороны. - Кто хочет принять привет и объятия с того света?

0

3

Прошедшие несколько дней были настолько сумасшедшими, что Хан уже не удивлялся тому, что перестал забывать документы, дела, еду, сон... На глазах Ларса он старательно изображал из себя сильного и непоколебимого Главу Инквизиции, улыбался и смеялся, давая парню ту заботу, ласку и любовь, которой он был достоин. Только он и он один. Ван дер Мер и в самом деле был безумно счастлив, что мальчишка выжил, что стал еще сильнее, даже сильнее своего Отца, тем более, что из связь никуда не делась, но... Когда разделявшие их двери захлопывались, мужчина позволял и себе быть хоть немного слабым, пусть и мог он себе разрешить это в весьма своеобразных проявлениях. Но что он мог поделать? Инквизиция и Клан были понятиями совсем неравными. Против Старейшин даже Росомахи не было ни единого права голоса, тем более в таком вопросе. И пусть мужчина понимал, что Кристоф был по-своему прав, и для Клана Ларс может оказаться прекрасным главой, но... Боги... Почему именно он?!
В голове в последние дни появился весьма пугающий калейдоскоп из мыслей о том, что делать с химерами (хорошо хоть вообще удалось установить, что это были за твари), как скрыть от Совета не просто появление в стране одного из Суфлет, так еще и его инициацию Князем, и того, что придется отступиться. Отдать племянника и новообращенного сына кому-то из Старейшин, потому что "он нужен клану и скоро он все равно будет принадлежать не тебе одному, а всему клану, Совету и стране", поэтому Хану уже настоятельно рекомендовали "отпустить и начать привыкать к тому, что он никогда не будет только твоим".
Вот и сейчас мужчина сидел за рабочим столом, пытаясь разобраться в бумагах и не в силах сосредоточиться. Завтра ночью ему бросят вызов, и придется подчиниться приказу и отказаться от Каракала. Кажется, мужчина слишком глубоко окунулся в собственные мысли, раз не услышал скрежет птичьих когтей по подоконнику, да и карканья тоже. А когда услышал, резко обернулся, глядя на ворона пару секунд, прежде чем почти с остервенением заморгать, отказываясь верить в то, что видит. Ну вот, до галлюцинаций дожил. Вроде, не такой старый и нервный еще вроде. Я так начну думать, что господа старейшины правы, что не хотят Ларсика отдавать мне на воспитание. А какую-то долю секунды, когда перед ним оказался уже до боли знакомый мужчина, Ван ден Мер лишь убедился в том, что у него, как выразился бы все тот же племянник, весьма качественные глюки, но...
В следующее мгновение в мужчину у окна полетела увесистая чернильница, и да, Хан метился именно между глаз. Живой! Зверь скулил и рычал одновременно, а сам инквизитор лишь сверкал глазами, позволяя этому рычанию вырваться на волю, но пока больше не двигался с места. Он отлично знал, что этот гад всегда любил его только как Отец, но ведь это не меняло того факта, что Аурелий разбил ему сердце. А потом еще и изволил испустить дух на следующий же день. Хотя стоп, о чем это он? Мы же великий и могучий, Первый Инквизитор и Истинный Судья, мы не можем умереть, как выясняется.
Еще несколько секунд он просто стоял и смотрел в глаза мужчине, пока по щеке все же не скатилась одна единственная, но обжигающе горячая слеза. Хан в три шага пересек комнату, останавливаясь только тогда, когда ладонь звонко опустилась на щеку отца.
- Ты даже сдохнуть не можешь нормально, _Отец_, - и да, в одно это слово было вложено столько ненависти, презрения и боли, что оно едва ли не ощутимо сочилось черным ядом. Но... - Ты хоть представляешь, как мне тебя не хватало?!

+3

4

Ворон все-таки каркнул, уворачиваясь от чернильницы и отпрыгивая от пятна чернил, что растекался от рамы по подоконнику, по стене - на пол. Бедный плащ и так достаточно настрадался по дороге к Румынии, а теперь еще и чернила... никакого уважения к старшим! Тем более, что стоило Аурелию снова посмотреть на Хана, как на его щеку звонко опустилась ладонь. Мужчина резко дернул головой и прижал к месту удара пальцы, недовольно морщась, но лукавство из взгляда никуда не ушло. Ровно, как и блеск.
- А нормально - это как? - Ворон отступил на шаг назад, рассмеявшись и зная, о, еще как понимая, что чувствовал Хан. Пусть у них явно было разное отношение друг к другу, но Аурелий слишком привязался к этому мальчику, который теперь мало был похож на того, кого он тогда оставил. Но имеет ли это значение? Сейчас Хан, такой растерянный и даже слегка слабый, выглядел ровно так же, как и несколько сотен лет назад. Не имеет значения, сколько морщин у них появилось с тех пор, и появились ли вообще. Его Хана мало что могло изменить.
- Может, броситься с крыши на золотой кол? - Ворон присел на одну ногу, делая реверанс, склонив голову, отчего шляпа упала на пол и была аккуратно подвинута ногой. - Или же выйти на улицу днем и целый день просидеть на солнце? - Ворон перепрыгнул на другую ногу, приподнимая полы плаща и снова кланяясь. - Это было бы издевательством, мальчик мой, потому что в Англии постоянно туманы... Да брось дуться! Иди к папочке.
Мужчина выпрямился,  мягко улыбаясь, подходя к Хану вплотную и сгребая того в охапку, обнимая крепко поперек груди, потому что так было удобнее, учитывая разницу в росте, и трепля русые пряди, без остановки приговаривая себе под нос какую-то абракадабру. И не факт, что он сам знал, что нес, но то, что он был рад видеть китайца это однозначно.
- Смотри-ка на себя, ты стал похож на мужчину. - Ворон слегка отстранился, трепля Хана по щеке, прям как раньше, заглядывая в глаза и нарочито дуя губы, строя из себя обиженного. - Ты уверен, что именно пощечиной хотел встретить своего папочку? А может, лучше поцеловать?
Ворон хрипло, по-птичьи, рассмеялся, хлопая Хана ладонями по щекам и обошел его, скидывая сапоги на пол, с блаженной улыбкой кидая туда же плащ и приземляясь прямо на столе, небрежно сдвинув бумаги куда-то вбок. Работа подождет, ей богу.
- Как ты тут, мой мальчик? Слышал, что у тебя молодой любовник, а у Князя так и вовсе человек? - Ворон склонил голову к плечу, внимательно разглядывая "сына" и похлопал по столу рядом с собой. - Давай, садись рядом и рассказывай. А лучше угости меня чем-нибудь - три дня кроме птичьего корма ничего не ел, а птичьи харчи меня никогда особо не прельщали... Ты знаешь, что булочник рядом с твоим домам кормит птиц плешивым хлебом? Это ж безобразие! Ох, прохудились...
Мужчина пошевелил пальцами в дырке носка и тихо вздохнул, потому что они были любимыми. Но все же любимое иногда приходится менять, и не дай бог кто-нибудь начнет в этой фразе какую-либо философию. Он трещал, но потом все-таки внезапно затих, глядя в окно и хмуря слегка седоватые брови. Неприятностями пахло в воздухе. И ему это не нравилось.
- Смутное время настало, раз кланы стремятся воскресить своих мертвецов... - Ворон встрепенулся и улыбнулся, снова лукаво взглянув на Хана. - Ну, покажешь мне того, о ком так шумно судачит вся верхушка Лега?

+1

5

Как же этот человек умел вывести из себя и заставить рычать от невозможности что-то сказать в ответ. Нет, ну вот как так можно себя вести в подобной ситуации, а? Его все столько лет считали мертвым, его _Хан_ считал мертвым, а ему смешно. Да не пошли бы Вы, батюшка, в те темные дали, откуда берут свое начало истоки крепкой мужской любви. Собственно, хоть Ван дер Мер и не сказал ничего этого вслух, вся любовь и благоговение перед отцом и учителем были очень уж ярко написаны у него на лице. Впрочем, если бы инквизитор и захотел что ответить, все равно бы не смог и слова вымолвить от переполнявших его весьма разнообразных эмоций.
Нет, ну а самом деле. Хан все-таки думал, что Аурелий давно труп, а теперь он тут невозмутимо живой стоит и еще с таким издевательством рассказывает, как его можно было бы убить. Инквизитора все-таки передернуло, но он лишь со вздохом покачал головой, а больше и не успел ничего сделать. Он лишь резко втянул воздух, обнимая в ответ и прижимаясь ближе. Ощущение это было настолько близким, теплым и не забытым, что в груди все сжалось, а сам носферату зажмурился, дыша глубоко и почти не шевелясь, просто потому что боялся, что все исчезнет. Рядом с этим мужчиной он мгновенно стал юнцом, который хотел как можно больше и быстрее всего узнать, но помнил, что лучше лишний раз слишком много вопросов не задавать. Но это все мелочи. Его Отец вернулся из мертвых, а как и почему было совсем незначительным.
- То есть в твоих глазах я так и не стал мужчиной, а только похож на него? - Хан не менее наигранно вскинул брови и обиженно зыркал на родителя, немного ослабляя объятия, но пока не отпуская его далеко от себя, ибо мало ли, куда ему взбредет исчезнуть. - Вот точно поцелуя не заслужил.
Потом Ван дер Мер какое-то время просто молча наблюдал за "гостем", стараясь собраться с мыслями. Впрочем, сделать это сейчас было достаточно сложно, настолько, что Расомаха последовал совету и сел на свой письменный стол, криво усмехнувшись. А что еще тут можно было сделать? Разговор как-то резко стал слишком серьезным и тяжелым, чтобы продолжать легко улыбаться.
- Вот давай про развлечения Князя как-нибудь отдельно, у меня и так из-за него проблем, что я начинаю хотеть обратно в лес, - Хан вздохнул, позволив себе даже раздраженно фыркнуть. В конце концов, и он имел на такое право, хотя бы дома. Но раз уж тему снова сменили, то инквизитор только и рад.
- Он еще не вернулся, кажется. Но ужин подадут через пятнадцать минут, так что там и поешь, и познакомишься, - но вот тут-то мужчина и сорвался. Хотя нет, сломался он уже вчера, но присутствие Ворона и весь этот разговор сделали свое подлое дело и стали последней каплей, отделявший внутренние муки Хана от того, чтобы они вырвались наружу. - Они хотят забрать его у меня. Завтра в полночь. Мне бросят Вызов. У меня приказ, laoshi*... приказ отступить...

*учитель (кит.)

0

6

- В моих глазах ты всегда будешь перепуганным мальчишкой, который в первый раз увидел член кого-то постарше. - Ворон хрипло рассмеялся, лукаво сверкнув глазами. Хоть и есть поверье, что время меняет человеков, в данном случае, Носферату, но все равно Хан как был дурачком ворчащим, так и оставался. Мужчина только мог смутно предполагать, что было с этим парнем все эти годы, что они не виделись, и те обрывки, которые он успел ухватить в саду у регента Лега, только разжигали интерес. Спросить обо всем и сразу хотелось уже сейчас, а лучше еще час назад, но Аурелий терпеливо ждал, пока Хан привыкнет, что его учитель вернулся, и успокоится.
- Жадина... или твой черненький заревнует? - Ворон тепло улыбнулся, прищурившись и на полочку с вопросами откладывая еще и те, что появились после такой реакции Хана на пассию Князя. Пахло все это очень нехорошо, и, возможно, Георге вернулся вовремя. По крайней мере, такого бардака в клане в целом и в душе Хана в частности он не помнил на своем веку. Так что пришла пора маразматичных советов старых Носферату. Интересно, кто из его поколения еще жив?
- И что у нас на ужин? - Ворон аж встрепенулся весь, невольно сглатывая. Все-таки жрать хотелось неимоверно, но и еду пришлось на второй план сдвинуть. Мужчина только бровь приподнял, слушая Хана, а потом...
Потом фыркнул и отвесил Хану подзатыльник, прежде чем приобнял за плечи и ткнул ему кулаком под нос.
- Хан, мальчик мой, не разочаровывай меня. Они просто хотят проверить тебя, будешь ты хорошим учителем или нет. А даже если действительно двинулись головой и просто бегают за этим сильным мальчишкой, пытаясь потешить свое самолюбие - самое время щелкнуть их по носу. - Ворон потрепал челку Хана, как делал несколько сотен лет назад и слегка смягчился, улыбнувшись и хлопнув его по плечу. - Если ты не хочешь его отдавать - просто сделай это, мальчик мой. Вызови их всех до единого на дуэль и победи. А если проиграешь, то хотя бы будешь знать, что ты сделал все для того, чтобы он остался с тобой.

0

7

А от такого заявления даже Хан поперхнулся, причем во вполне прямом смысле, поднимая взгляд на мужчину, прищуриваясь и даже тихо рыча от возмущения. Правда, последнее он мог сделать только после того, как прокашлялся.
- Что-то у тебя маразм, папочка. Ты ж не первый был, так чего мне тебя пугаться? Не было такого. Или ты настолько гордишься своими... кхем... габаритами, что напридумывал еще тогда каких-то странных реакций у меня, а потом их и запомнил? - и не-е-е-ет, Инквизитор не смеется, ему по должности вообще смеяться не положено, так что стоит он вот тут с истинно каменным серьезным лицом, а никто этого не ценит. Мир окончательно скатился в пропасть. Впрочем, такую легкость в разговоре и настроении сейчас было слишком сложно удержать долго, так что она и в самом деле постепенно начинала куда-то уплывать, хоть и не все еще было потеряно. В конце концов, что-то Ван дер Меру подсказывало, что рядом с этим каркающим маразматиком он действительно до конца своей жизни будет чувствовать себя не очень-то уверенном в себе юнцом.
- Хм... Жадина, - Росомаха даже легко улыбнулся, подмигивая родителю. Да и ответом на вопрос о ревности Ларса он не на шутку заинтересовался. Племянник еще ни разу не показывал эту свою сторону, и интересно стало, а ревнует ли он вообще и если да, то насколько. Но, опять-таки, сейчас лучше было вернуться к более серьезным вещам, иначе уже послезавтра все, что останется у мужчины от Каракала, это воспоминания и такие вот мысли, на которые он никогда уже не получит ответ.
- Не знаю, если честно. Должно быть какое-то мясо, но в последнее время у меня нет времени на то, чтобы согласовывать меню на вечер... - усталый вздох все же вырвался из груди, а Хан запустил пальцы в волосы, зажмуриваясь на мгновение и стараясь отстраниться от всего, что вертелось и кружилось сейчас в его голове. Было слишком много информации и, в то же время, ее было безумно мало, было огромное количество вопросов, но не было на них ответов... И было слишком мало времени на то, чтобы прийти к какому-то решению и начать действовать. Наверное, все это и в самом деле чрезмерно давило, настолько, что инквизитор не выдержал и позволил личной жизни занять куда более важное место, чем насущные вопросы об избежании новой войны. И не только задумался, но и сломался, ибо последней каплей стало чудесное воскрешение и возвращение Ворона.
- Это точно не проверка. Я ж на твоей должности теперь - я знаю, как проверить такое и убедиться, что источники достоверные. Они действительно хотят отнять его у меня... - хорошо еще хоть, что носферату не замечал, что сейчас по его щекам все же скатывалось несколько скупых, но от этого лишь более горьких слез. Однако в следующий момент он уже нервно усмехнулся, поднимая голову и вновь заглядывая в глаза Аурелию. - Ты успел подслушать, что меня лишили всех титулов и регалий за то, что я его инициировал? В клане я теперь никто, - в смехе напрочь отсутствовала хоть какая-то веселость, да и был он хриплым и походил не столько на смех, сколько на хрип загнанного зверя с перегрызенной глоткой. Но что тут поделать? Хан не переставал обнимать "отца", но все же чуть повернулся, кладя голову ему на плечо, прижимаясь к нему ухом. Еще один глубокий и заметно болезненный вздох, и Хан тряхнул головой, прижмуриваясь на мгновение, но все же пристраивая голову обратно на плечо мужчины, прежде, чем открыть глаза.
- Ты лучше любого другого знаешь, что у меня не хватит сил выстоять против Флавия. Не говоря уже о том, чтобы после официального противника вызывать остальных старейшин. Это не трусость и не страх за себя... Если бы дело было только во мне... Я не хочу, чтобы он остался совсем один...

+1

8

Быть Носферату было очень... необычно. Ларс и раньше-то все на лету схватывал, а теперь он просто самого себя боялся, боялся того, что поселилось у него внутри и того, что он внезапно стал сильнее, чем Хан. Это кружило голову и пугало еще больше, но парень решил, что Хану видеть эти переживания ни к чему, тем более, после того, как...
Кхм, мысли о той ночи инициации до сих пор вызывали легкий румянец на ушках, благо, что на темной коже он был незаметен. Но то, что Хан действительно пустил его так близко к себе, позволив практически нереальное грело и заставляло двигаться дальше. Ларсик станет лучшим, сделает то, что от него требуется, но пока...
Пока он злился. На себя, на Хана и на весь клан в целом. Почему дядя не рассказал ему самого главное, что у него забрали все регалии за этот их с Ларсом выверт, почему не рассказал, как ему наверняка тяжело сейчас? Ларс и так был в последние дни слишком невнимательным, пытаясь обуздать свою силу, но Хан-то мог ведь и рассказывать то, что у него на душе. Они же вместе, правильно? И мальчик все надеялся, что стал достоин того, чтобы знать о ван дер Мере-старшем все. Но, как видно было, не заслужил еще. И если раньше он бы просто забился в уголок и тихо бурчал от несправедливости, сейчас внутренняя сила толкала его к кабинету Хана, протягивая руку к двери - и застывая, заслышав голоса. И ведь оказалось, что слухи, которые ему сегодня донесли, оказались правдой. Ларс прижался спиной к стене, прикрывая глаза и сжимая руки в кулаки, не прислушиваясь больше к тому, что говорил Хан и его собеседник. Но были еще некоторые факторы, которые добавляли злобы. Во-первых, что за перец был сейчас рядом с росомахой, и почему тот настолько откровенничал с ним? Почему не сказал ничего Ларсу? И что, черт побери, происходит на самом деле после инициации?
Ларс тихо рыкнул, с пинка открывая дверь, отчего так жалобно скрипнула и повисла на одной петле, но темнокожий уже не видел этого и не осознавал. Сейчас он видел только то, что -его- Хана обнимает кто-то -другой-, и, судя по всему, Хан не особо-то и был против. Парень судорожно выдохнул, пересекая комнату, схватил Хана за руку, вжимая его в свою грудь и буквально прожигая взглядом мужика на столе. Что за бродяга, твою мать, и что тут вообще...
- Что за дела, Хан?

0

9

Аурелий даже не знал, радоваться, что Хан шутит, или все же напрячься окончательно. Ибо темы у них были не слишком-то веселые. И про прошлое, наверное, не стоило ему сильно напоминать, учитывая то, как исчез сам Георге. Очень хотелось верить, что этот таинственный "Ларс", о котором все судачили, смог сделать этого мальчишку счастливым. Правда, счастье их клан, по всей видимости, не слишком-то разделял.
- Мясо это хорошо. - Ворон удовлетворенно кивнул, чувствуя, как живот потребовал, чтобы обещанное мясо дали ему прямо сейчас. Но еде явно было суждено подождать, потому что такое состояние Хана Аурелия, откровенно говоря, напрягало. Мужчина даже нахмурился, слушая сыночка, обнимая крепче и ероша мягко волнистые пряди. Слезы такого обычно сильного ван дер Мера задевали, и Аурелий вполне готов был уже срываться с места и идти бить морды зажравшимся главам. Такого бардака он точно не припомнит... Хан, конечно, тоже хорош, нарушил закон фактически, но ведь он успел, насколько понял Георге из разговоров, до официального заявления, а значит не пойман с бумажкой - не виноват. Только вот мордобой явно не поможет, поэтому Аурелий помолчал какое-то время, вытирая щеки Хана шершавой ладонью и касаясь скулы губами. Все было действительно плохо, если все было именно так, как говорил Хан, но нет безвыходных ситуаций, не так ли? Пусть он и был сейчас без титулов, но у трупа-Аурелия их еще никто не отбирал. А мальчику своему он всегда поможет.
- У тебя намного больше сил, чем ты думаешь, мальчик мой...
Только вот вот сказать что-то еще Ворон не успел. Дверь грозилась отлететь от удара, птица вздрогнула, порываясь превратиться обратно, и так бы и было наверное, если бы он сейчас не обнимал китайца. Брови Аурелия взметнулись наверх, разглядывая того, кто вошел в комнату. Наверное, было впору говорить "упс", потому что Ларс (а это точно был он) был мальчик молодой и явно горячий, а они с Ханом были весьма в недвусмысленной ситуации, и тут даже Флавий не справится. И жить хотелось, между прочим.
- Это он так деда приветствует, да? - Аурелий проворчал, закидывая ногу на ногу и улыбаясь во все тридцать два, внимательно разглядывая пару перед собой. Вот уж правда, внешность всегда была обманчива.
- Эй, Хан... надеюсь, ты с ним счастлив.

0

10

Вот уж действительно, Хан и думать забыл о том, что еще хоть когда-то в жизн- сможет почувствовать себя настолько молодым и неопытным. Но, как оказалось, и не такое еще случается. Настораживало, конечно, что, что в город начинали медленно, но верно, съезжаться все видевшие окончание войны, причем живых и здравствующих среди них оказалось куда больше, чем многие предполагали. Но при всей своей любви к Иштвану и чувстве долга перед кланом, Советом, Инквизицией и всем Теневым миром, росомаху сейчас волновало только то, что будет с Ларсом.
Ладонь Ворона была уже не такой мягкой, как раньше, но ощущения от ее касаний оставались все такими же, и инквизитор слегка улыбнулся, прикрывая на пару мгновений глаза и вжимаясь щекой в пальцы мужчины. Но вот его слова вынудили распахнуть глаза, поднимая на родителя недоверчиво вопросительный взгляд, боясь дать волю надежде, но в то же время...
Только вот не суждено было носферату узнать, был ли у него хоть какой-то шанс на безболезненный выход из всей сложившейся ситуации. Хан вздрогнул, резко поворачиваясь и отчетливо слыша, как зверь внутри предостерегающе зарычал на виновника шума. Впрочем, мужчина быстро пришел в себя, вскидывая брови.
- Мальчик мой, я понимаю, что ты еще плохо управляешь силой, но зачем же портить хорошую дверь? - и да, плевать он сейчас хотел на эти вспышки гнева, агрессии и ревности, потому как во-первых, Ван дер Мер тоже имел право на слабость и близость с "отцом", тем более, что первый его отец вновь был послан в Китай, так что определенно был слишком далеко. К тому же, даже если между ними что-то когда-то и было, как этот мальчишка смеет усомниться в верности Хана?! Тем более, что на двери были весьма недурные витые и инкрустированные петли.
Но, тем не менее, инквизитор не стал сопротивляться, лишь накрывая руки Ларса ладонями, пусть лицо его все еще оставалось строгим и серьезным.
- Увы, но да. Прости, лаошэнь, но я так и не смог научить его уважать старших, - Ван дер Мер слегка склонил голову, и нет, никто не видел в его глазах легкой смешинки. А кому что-то подобное показалось... Что ж, показалось и показалось. - А происходит, Ларс, то, что я радуюсь встречи с тем, кого считал давно умершим, - росомаха слегка повернул голову, несколько секунд молча глядя племяннику в глаза, прежде чем повернуться вновь лицом к Аурелию. - Но вам лучше познакомиться. Ларс - это Аурелий Георге, мой "отец" и учитель. И да, я с ним когда-то давно спал. Ауерлий - это Ларс ван дер Мер, мой племянник, воспитанник, "сын" и любовь всей жизни, - да, никогда раньше инквизитор не говорил подобных вещей вслух, но... в свете последних событий, скоро у него вообще может не оказаться возможности когда-то это сказать. Так что сейчас Хан мог позволить себе легко и даже немного смущенно улыбнуться, незаметно со стороны, но все же чуть ближе прижимаясь к Ларсу и глядя в глаза Ворона.
- Счастлив, Ри, очень счастлив. - "Жаль, что это не сможет продлиться..."

0

11

Плевать было Ларсу на дверь, на петли, на то, что от Хана и влететь может, что портит имущество. Гораздо больше сейчас Ларса волновало то, что кто-то оказался намного ближе к Хану, чем он сам. Это задевало и заставляло мальчика чувствовать себя весьма двойственно. С одной стороны - абсолютно детская ревность, с другой стороны, было что-то намного большее. Ему и самому не нравилось то, насколько импульсивно он поступал, но ведь... Хан был только его, а этот мужик мог бы и держаться подальше, даже если называл себя "дедом". Ларс заглянул в глаза Хана, слегка хмурясь и сжимая чуть сильнее руки, прижимая ближе, и молча слушая, откровенно дернувшись на то, что дядя с этим мужланом спал. Вот без этих подробностей он бы и обошелся, а так была только лишняя причина ненавидеть этого внезапно пришедшего ниоткуда "учителя и отца". Но сказать Ларс в ответ ничего не успел, только коротко кивнул, когда Хан назвал имя мужчины, а потом все же невольно улыбнулся, удивленно переводя взгляд от брюнета к Хану и приподнимая бровь. Вообще, он был, конечно, безумно счастлив, что Хан настолько открыто говорил о том, что Ларс ему не просто племянник, но с другой стороны... Опять-таки, быть настолько откровенным рядом с этим странным мужиком...
Ларс тихо вздохнул, и зарылся носом в волосы дяди, обнимая крепче - и через пару мгновений отпуская, потирая шею и отступая на пару шагов назад. Как бы он не был счастливо от любви Хана все равно он чувствовал себя крайне... ненужным? Не совсем то, но что-то около.
- Настолько счастлив, я смотрю, что не доверяешь мне ничего. Почему я узнаю о том, что ты потерял все, самый последний и от абсолютно левого человека, на улице, в простом будничном разговоре? - ван дер Мер-младший все-таки цапнул пальцами ладонь Хана, хоть и не лез больше обниматься, зато словно потух слегка, снова затихнув. Что-то в последнее время он сам себе не нравился, но ничего поделать с собой не мог. Наверное, стоило бы встряхнуться и сказать, что все будет хорошо, но...
Ларс кинул новый хмурый взгляд на Аурелия и отвернулся в другую сторону, не намереваясь с ним даже разговаривать. Больно много чести будет...

0

12

- Можешь называть меня дедушкой.
Аурелий поклонился, как был, сидя, взмахивая кистями, разводя руки в стороны, словно пытаясь что-то размешать в воздухе невидимыми ложками. Ларсу он явно не понравился, но это не убрало с губ ворона хитрой улыбки, наоборот - это его только раззадорило, заставляя глаза сверкать ярче, позволяя бордовой искре то и дело проскальзывать на темной радужке. Ларс был равным по силе, но каким же он был дураком! "Дедуля" даже головой покачал, наблюдая за картиной перед собой. То, что Хан был счастлив и нашел свою любовь после того, как столько лет несчастно любил самого Аурелия, определенно радовало. Только вот мальчик этот явно был еще слишком молод, чтобы управится со всем, что на него навалилось. Зачем же главы Лега так торопились его инициировать? Да еще и пытались сделать это лучшими из лучших? Вопросов с каждым мгновением явно становилось больше, чем ответов. Но ситуацию следовало спасать, а то так скоро надо будет тактично уйти, а Ворон только пришел, в самом-то деле.
- Потому что ты дурачок, и Хан дурачок, и вы оба у меня дурачки - видим, это передается по пути инициации. - Ворон вклинился первее ответа Хана, соскакивая со стола и подлетел к двум мужчинам, обнимая за плечи (правда, чтобы догянуться до Ларса пришлось подпрыгнуть и пригнуть его пониже, но что поделать? Нефиг таким дылдой вырастать). - И раз уж мы тут все счатсливы, может, вы меня все-таки покормите?
Ворон смачно расцеловал и Хана, и Ларсика в щеки и с хохотом отпустил их шеи, пока мальчишки не опомнились, и кинулся бегом в столовую, пугая хохотом прислугу. Но как только влетел в столовую он остановился, чинно и благородно подходя к столу, водружая свой зад на место хозяина и взмахивая рукой.
- Вина мне и окружающим! Сегодня будет жаркая ночь, полная ссор и любви!

0

13

Вот уж точно, в восторге от того, насколько импульсивным стал Ларс, Хан не был. Впрочем, пока что его еще можно было понять, но это ни коем образом не оправдывало настолько наглого поведения. Ван дер Мер хмурился, едва ли не рыча в сторону племянника. Хотя да, ладонь его инквизитор все же мягко сжал, задумчиво улыбаясь себе под нос. Но улыбка эта была там лишь мгновение, потому как в следующее мгновение носферату устало вздохнул, открывая было рот для того, чтобы достаточно доступно объяснить этому синеволосому чуду, что молчал он исключительно, чтобы не забивать голову Ларсика лишними проблемами - ему и без этого всего груза на плечах ой как хватало. Однако, ответить ему так и не дали.
- Это уж точно, потому что ты самый большой дурак из нас всех, да еще и психом притворяешься, - Хан все же невольно усмехнулся весело, лишь сильнее сжимая пальцы Ларса и наблюдая за всеми мелкими пакостями "папочки". Ведь этот старый хрыч совершенно осознанно делал все возможное, чтобы разозлить Каракала еще больше. А мне потом все это расхлебывать. Ну, что я могу сказать... лучше и не придумаешь.
Впрочем, даже если сегодняшняя ночь и закончится грандиозным скандалом, перетекающим в драку, Хану было так немного легче. Хотя бы будет еще одна ночь, которую можно будет запомнить как домашнюю и привычную. Чтобы можно было пережить завтрашнюю ночь, когда в полночь решится их судьба. Точнее, когда их судьбу решит сам Ван дер Мер.
Поэтому мужчина и последовал молча за так внезапно вернувшимся родителем, непривычно для себя так и не отпуская ладони племянника, а лишь еще чуть сильнее сжимая его пальцы. А потом оставалось лишь кивнуть прислуге, явно в очередной раз шокированной появлению еще кого-то в этом доме, кто ведет себя как полноправный хозяин, чтобы исполняли приказ, прежде чем без лишних возмущений занять за столом место старшего сына.
- Что-то ты быстро про мясо забыл, Ри. Одним вином и любовью сыт не будешь, - ничего уж не поделаешь, если рядом с этим мужчиной даже Хан начинал чувствовать себя подростком. Вот и пожинайте плоды своего существования, господа. Приятного аппетита вам.

0

14

Сказал бы Ларс, кем он будет называть этого старика, да сдержался, потому что пальцы Хана, сжавшиеся на его ладони, были важнее всего на свете. И все-таки парня не покидало ощущение, что его всерьез тут никто не воспринимает. Разыграли великую сцену единения отца и сына, а ты, Ларсик, сходи-ка погуляй, пока взрослые сексом будут трахаться. Ван дер Мер-младший скрипнул зубами, но ответа Хана так и не дождался, потому что этот противный старик...
Ох, как же ему хотелось дать ему по роже! Но кинуться за ним, чтобы отомстить, не давала возможности все та же рука Хана, так что Ларс ограничился брезгливым оттиранием щеки от слюны чужого, да и молча последовал за дядей, сжимая его пальцы в ответ. И уже в столовой он готовился к тому, что Хан сгонит зарвавшегося мужика со своего места, но нет же... он слишком много позволял этому мужлану. И то, как он вел себя сейчас... Ларс готов был выть. Потому что -его- Хан, тот, которого мог видеть только он, тот, который был в спальне, баловал мальчика и любил, инициировал, в конце концов, доверив ему свое тело, был ровно таким же мягким и перед непонятно откуда взявшимся ободранным проходимцем. Ларс закипал, и решил, что лучшим способом избежать скандал (ведь ясное дело, что Хан не будет на его стороне) он обратился в Каракала и прыгнул на колени Хана, потоптался немного, кидая тяжелые взгляды на птицу перед собой, а потом победоносно принялся вылизывать лицо дяди, сложив лапы на его плечах. Чужому запаху тут не место, нефиг в щеки целовать себе не принадлежащее. А то что язычок по губам скользнул - так это на всякий случай. Никому он не отдаст своего Хана. Пусть этот мужик будет хоть трижды ему отец!
Каракал недовольно проворчал что-то себе под нос и выдохнул, сворачиваясь на коленях Хана и прикрывая глаза, изредка встряхивая ушками, бдя, чтобы к Хану никто не приближался. Вмешиваться в их разговор он не собирался, тем более, что удовольствия это явно не принесет. Он просто подождет времени, когда нужно будет идти в спальню. И не собирается он оставлять их наедине. Нет уж, дяденьки. Перебьетесь.

0


Вы здесь » Тени заката » Все грани настоящего » Окна закрывать надо